防具付空手道 全日本空手道連盟錬武会 東京都本部からのお知らせ

全日本空手道連盟 錬武会 東京都本部からのお知らせです。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第26回 関東防具付空手道選手権大会 (2015年3月) 結果 【全日本空手道連盟 錬武会】

第26回関東防具付空手道選手権大会
日時 : 平成27年3月21日(土・祝) 午前9時開場
場所 : 東京武道館 大武道場
主催 : 全日本空手道連盟錬武会
主管 : 全日本空手道連盟錬武会 東京都本部
後援 : 公益財団法人 全日本空手道連盟
後援 : 東京都

kanto20151.jpg


【形】

少年の部 小学1・2年生の部
優勝 黒岩 柚樹(栃 木) 準優勝 須能 夢夏(栃 木) 第三位 秋葉 大河(東 京)、前里 陽人(東 京)

少年の部 小学3・4年生の部
優勝 佐藤  幸(栃 木) 準優勝 大貫野乃果(東 京) 第三位 岸  彩羽(埼 玉)、林  咲里(埼 玉)

小学5・6年生の部
優勝 舩生勘太郎(栃 木) 準優勝 市村 茉彩(栃 木) 第三位 根岸 聖斗(東 京)、秋葉 滉太(東 京)

中学生の部
優勝  西野 恭平(栃木) 準優勝 眞壁  遼(埼 玉) 第三位 赤塚 壮真(埼 玉)、小金井知樹(埼 玉)

一般女子の部
優勝  手塚 友 梨(埼 玉) 準優勝  細貝佑里英(埼 玉) 

一般男子の部
優勝  佐伯 魁莉(栃木) 準優勝  皆川 拓也(栃 木) 第三位 外薗 大志(神奈川)、早川 和揮(神奈川)

【組手】

女子

少年の部 女子小学1・2年生の部
優勝  味元 美月(埼 玉) 準優勝  池上 礼華(埼 玉)

少年の部 女子小学3・4年生の部
優勝 遠藤みなみ(埼玉) 準優勝  伊東明乃果(埼 玉) 第三位 大貫野乃果(東 京)

少年の部 女子小学5・6年生の部
優勝  伏見 杏花 (埼 玉) 準優勝  井上 夏帆(埼 玉) 第三位 有馬 桃香(埼 玉)

一般女子の部
優勝  細貝佑里英(埼玉) 準優勝  大滝あゆみ(神奈川)


男子

少年の部 男子小学1・2年生の部
優勝 増茂 雄聖(埼 玉) 準優勝 前里 陽人(東 京) 第三位 秋葉 大河(東 京)、柴本 雄元(埼 玉)

少年の部 男子小学3・4年生の部
優勝 鎌田 陽翔(埼 玉) 準優勝 高木 大地(埼 玉) 第三位 中村 充志 (東 京)、小金井侑樹(埼 玉)

少年の部 男子小学5・6年生の部
優勝 今野 勇飛(埼 玉) 準優勝 林  和希(埼 玉) 第三位 丸田 純平 (神奈川)、近藤 洸太(埼 玉)

男子中学生の部
優勝 赤塚 壮真(埼 玉) 準優勝 丸田 竜弘(神奈川) 第三位 眞壁  遼(埼 玉)、伊藤 輝星(埼 玉)

一般男子有級の部
優勝 伊藤 元也(東 京) 準優勝 寺井 辰巳(東 京) 第三位 丸西 堅人(東 京)、長谷川祥平(東 京)

一般男子有段の部
優勝 外薗 大志(神奈川) 準優勝 早川 和揮(神奈川) 第三位 丸田 哲生(神奈川)、西野 太基(千 葉)


団体戦

小学生男子の部
優勝 忍誠館草加B(埼玉) 準優勝 忍誠館草加A(埼玉) 第三位 忍誠館久喜(埼玉)

kanto20153.jpg
一般女子の部決勝の様子

kanto20154.jpg
一般男子有段の部 決勝終了後の様子

第11回 東京都防具付空手道選手権大会(2014年度) 結果

tokyo2014.jpg


第11回 東京都防具付空手道選手権大会

日時:平成26年11月24日(月・祝) 午前9時開場
場所:国士舘大学メイプルセンチュリーホール アリーナ
主催:全日本空手道連盟錬武会 東京都本部
後援:全日本空手道連盟 錬武会
後援:公益財団法人 全日本空手道連盟


【形】

小学1・2年生の部
優勝 秋葉 大河 準優勝 丸太 芳生 第三位 前里 陽人、野口 敦弘

小学3・4年生の部
優勝 鴨志田 龍星 準優勝 遠藤 みなみ 第三位 松政 拓希、大貫 野乃果

小学5・6年生の部
優勝 高橋 ゆう 準優勝 今野 勇飛 第三位 丸太 純平、秋葉 滉太

中学生の部
優勝 伊東 輝星 準優勝 山本 宇宙 第三位 丸太 竜弘


一般女子の部
優勝  細貝 佑里英 準優勝  木下 留美 第三位 大滝 あゆみ

一般男子の部
優勝  早川 和揮 準優勝  菊村 城次 第三位 香川 英範、丸太 哲生


【組手】

小学1・2年生の部
優勝  前里 陽人 準優勝  高木 大和 第三位 秋葉 大河、祐川 啄杜

小学3・4年生の部
優勝 小金井 侑樹 準優勝  高木 大地 第三位 遠藤 みなみ、村上 翔真

小学5・6年生の部
優勝  丸太 純平 準優勝  中山 萌乃 第三位 神戸 柾希、大木 遥斗

一般男子 有級の部
優勝  荒木 理玖 準優勝  浦田 真行 第三位 高橋 友広、赤星 光爵

一般男子 有段の部
優勝  早川 和揮 準優勝  菊村 城次 第三位 丸太 哲生、春日 昇


第52回 全国防具付空手道選手権大会 結果

第52回 全国防具付空手道選手権大会

日時:平成26年9月27日(土) 午前9時開場
場所:東京武道館 大武道場
主催:全日本空手道連盟錬武会
後援:公益財団法人 全日本空手道連盟
後援:東京都

katahokazono.jpg  katahosogai

【形】

小学3・4年生の部
優勝 黒岩 苺花(栃木) 準優勝 植田 颯真(栃木) 第三位 上原 香菜(神奈川)

小学5・6年生の部
優勝 舩生勘太郎(栃木) 準優勝 市村 茉彩(栃木) 第三位 高橋梨里花(栃木)

中学生の部
優勝  西野 恭平(栃木) 準優勝  阿部裕貴人(宮城) 第三位 笹本 空哉(北海道)

一般女子の部
優勝  細貝佑里英(埼玉) 準優勝  木下 留美(東京) 第三位 大滝あゆみ(神奈川)

一般男子の部
優勝  佐伯 魁莉(栃木) 準優勝  皆川 拓也(栃木) 第三位 早川 和揮(神奈川)


【組手】

女子

少年女子 小学3年生の部
優勝  佐々木聖那(宮城) 準優勝  上原 香菜(神奈川) 第三位 近藤  恋(宮城)

少年女子 小学5年生の部
優勝 佐々木春香(宮城) 準優勝  松田  葵(熊本) 第三位 高橋 玲菜 (宮城)

少年女子 小学6年生の部
優勝  長山 美空(岩手) 準優勝  近藤 月 (宮城) 第三位 阿部 若菜(宮城)

中学生女子の部
優勝  浦田 愛乃(熊本) 準優勝  野口 紅葉 (茨城)

一般女子の部
優勝  大滝あゆみ(神奈川) 準優勝  大坂 綾香(青森) 第三位 細貝佑里英(埼玉) 伊東礼実加(宮城)


男子

少年男子 小学2年生の部
優勝 北浦 心太(宮城) 準優勝 三塚 怜和(宮城) 第三位 増茂 雄聖(埼玉) 佐瀨樹輝亜(宮城)

少年男子 小学3年生の部
優勝 三浦 琥珀(宮城) 準優勝 川村 咲空(宮城) 第三位 吉田 煌英 (東京) 高木 大地 (埼玉)

少年男子 小学4年生の部
優勝 佐々木駿介(宮城) 準優勝 森田 流弥(神奈川) 第三位 久野 裕太 (埼玉) 佐々木秀大(宮城)

少年男子 小学5年生の部
優勝 及川倖太郞(宮城) 準優勝 遠田 高樹(山形) 第三位 森 渉 (宮城) 三浦 勇希 (宮城)

少年男子 小学6年生の部
優勝 佐々木璃音(宮城) 準優勝 安藤 海斗(福島) 第三位 千葉 凌馬(宮城) 小野寺 命(宮城)

男子中学生の部
優勝 千葉 凌我(宮城) 準優勝 菅原 理史(宮城) 第三位 菊池 弥寬(岩手) 丸田 竜弘(神奈川)

男子高校生の部
優勝 丸田 哲生(神奈川) 準優勝 佐伯 唯臣(宮城) 第三位 菊村 城次(神奈川) 笠谷 教太(宮城)

一般男子の部
優勝 吉田  聖(青森) 準優勝 柳澤  嶺(埼玉) 第三位 早川 和揮(神奈川) 近藤 飛鳥(宮城)
敢闘賞 又村 章己(神奈川) 明官 拓(埼玉) 田村 惣太(青森)  鈴木 康史(埼玉)

yoshidavshayakawa2.jpg  tracyvshosogai.jpg

団体戦

一般男子の部
優勝 神奈川A(神奈川) 準優勝 青 森A(青森) 第三位 宮 城A(宮城) 忍誠館A(埼玉)


suzukivskaneko.jpg

第25回 関東防具付空手道選手権大会 結果

第25回関東防具付空手道選手権大会

日時:平成26年3月23日(日) 午前9時開場
場所:東京武道館 大武道場
主催:全日本空手道連盟錬武会
主管:全日本空手道連盟錬武会 東京都本部
後援:東京都

2014関東大会の様子2


【形】

少年の部 小学1・2年生の部
優勝 植田 颯真(栃木) 準優勝 池田奈菜海(神奈川) 第三位 上原 香菜(神奈川)

少年の部 小学3・4年生の部
優勝 舩生勘太郎(栃木) 準優勝 市村 陵晟(栃木) 第三位 高野 真生(神奈川)

小学5・6年生の部
優勝 市村 茉彩(栃木) 準優勝 佐伯 瑠希(栃木) 第三位 豆崎  晴(神奈川)

中学生の部
優勝  西野 恭平(栃木) 準優勝  長島 航介(栃木) 第三位 矢嶋 大輔(神奈川)

一般女子の部
優勝  細貝佑里英(埼玉) 準優勝  大滝あゆみ(神奈川) 

一般男子の部
優勝  佐伯 魁莉(栃木) 準優勝  早川 和揮(神奈川) 第三位 上山 知樹(千葉)

【組手】

女子

少年の部 女子小学1・2年生の部
優勝  池田奈菜海(神奈川) 準優勝  味元 美月(埼玉)

少年の部 女子小学3・4年生の部
優勝 遠藤みなみ(埼玉) 準優勝  湯宮あんず(埼玉)

少年の部 女子小学5・6年生の部
優勝  井上 夏帆(埼玉) 準優勝  伏見 杏花(埼玉) 第三位 椛澤由芽(埼玉) 中山萌乃(神奈川)

女子中学生の部
優勝  中園 優香(埼玉) 準優勝  乕溪 美有(埼玉)

一般女子の部
優勝  細貝佑里英(埼玉) 準優勝  大滝あゆみ(神奈川)


男子

少年の部 男子小学1・2年生の部
優勝 竹内 元翔(神奈川) 準優勝 高橋 純(埼玉) 第三位 坂本翔麻(神奈川) 高木大地(埼玉)

少年の部 男子小学3・4年生の部
優勝 播磨 陸弥(埼玉) 準優勝 谷島 新(神奈川) 第三位 森田流弥(神奈川) 金岡俊樹(神奈川)

少年の部 男子小学5・6年生の部
優勝 伊藤 輝星(埼玉) 準優勝 播磨 多壱(埼玉) 第三位 舩戸綜馬 (東京) 林 和希(埼玉)

男子中学生の部
優勝 矢嶋 大輔(神奈川) 準優勝 丸田 竜弘(神奈川) 第三位 眞壁 遼(埼玉) 西村友希(埼玉)

一般男子有級の部
優勝 水戸 大貴(千葉) 準優勝 土門 光弘(千葉) 第三位 赤星光爵(東京) 長谷川祥平(東京)

一般男子有段の部
優勝 早川 和揮(神奈川) 準優勝 外薗 大志(神奈川) 第三位 原 雄三(埼玉) 柳澤 嶺(埼玉)


団体戦

小学生男子の部
優勝 忍誠館草加A(埼玉) 準優勝 忍誠館草加B(埼玉) 第三位 忍誠館本部(埼玉) 神奈川(神奈川)

2014関東大会の様子
一般男子有段の部決勝戦 外薗大志選手vs早川和揮選手

第10回 東京都防具付空手道選手権大会 結果

第10回東京都防具付空手道選手権大会

日時:平成25年11月17日(日) 午前9時開場
場所:国士舘大学メイプルセンチュリーホール 3Fアリーナ
主催:全日本空手道連盟錬武会 東京都本部
後援:全日本空手道連盟錬武会 ・ 公益財団法人 全日本空手道連盟

都大会の様子

【形】

少年の部 小学1、2年生
優勝 池田奈菜美(神奈川) 準優勝 上原香奈(神奈川) 第三位 春菜風輝(錬清館)

少年の部 小学3、4年生
優勝 秋葉滉太(錬清館) 準優勝 大貫野乃果(摯風塾) 第三位 高野真生(神奈川)

少年の部 小学5、6年生
優勝 船戸綜馬(錬清館) 準優勝 平井稔規(錬清館) 第三位 豆崎晴(神奈川)

中学生の部
優勝 矢嶋大輔(神奈川) 準優勝 米山籠登(錬清館) 第三位 中山裕太(神奈川)

一般の部
優勝 細貝佑里英(忍誠館) 準優勝 木下留美(国士舘) 第三位 大滝あゆみ(神奈川)


【組手】

女子

少年の部 女子小学1、2年生
優勝 上原香菜(神奈川)

少年の部 女子小学3、4年生
優勝 遠藤みなみ(忍誠館)

一般女子の部
優勝 細貝佑里英(忍誠館) 準優勝 大滝あゆみ

男子

少年の部 男子小学1、2年生
優勝 吉田煌栄(錬清館) 準優勝 長沼晃希(錬清館) 第三位 竹内元翔(一法会) 前里陽人(錬清館)

少年の部 男子小学3、4年生
優勝 白戸凛(忍誠館) 準優勝 高野真生(神奈川) 第三位 金岡俊樹(神奈川) 松政拓希(神奈川)

少年の部 男子小学5、6年生
優勝 船戸綜馬(錬清館) 準優勝 伊藤輝星(忍誠館) 第三位 丸田純平(神奈川) 今野勇飛(忍誠館)

男子中学生の部
優勝 矢嶋大輔(神奈川) 準優勝 米山籠登(錬清館) 第三位 中山裕太(神奈川) 加藤北斗(錬清館)

一般男子有級の部
優勝 丸田哲生(神奈川) 準優勝 赤星光爵(亀の子道場) 第三位 鈴木優作(空林会) 高橋友広(日産自動車)

一般男子有段の部
優勝 小川諒(国士舘大学) 準優勝 吉田哲也(忍誠館) 第三位 亀岡幸雄(神奈川) 菊村城次(神奈川)

都大会の様子3
一般男子決勝戦 小川諒選手vs吉田哲也選手
前のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。