FC2ブログ

防具付空手道 全日本空手道連盟錬武会 東京都本部からのお知らせ

全日本空手道連盟 錬武会 東京都本部からのお知らせです。

錬武会東京都本部 11月の予定

11月の予定

11月9日(日) 古武道稽古会 至徳会
 【時間】 12:30~15:30 
 【会場】 新宿スポーツセンター 第二武道場 予定
 ★見学・参加者募集中!!★

稽古への参加希望・見学希望者は錬武会東京都本部ホームページの「メンバー募集」に記載されたアドレスまでご連絡下さい。


11月24日(月・祝) 第11回 東京都防具付空手道選手権大会
 【時間】 10:00~ 
 【会場】 国士舘大学世田谷キャンパス 体育武道棟3Fアリーナ
 ★参加選手募集中(10月31日まで)・観客席からの観戦自由★
 ※選手募集についてはコチラ


全日本空手道連盟錬武会 東京都本部
スポンサーサイト

【錬武会都大会】 第11回 東京都防具付空手道選手権大会 選手募集開始!

都大会の様子

全国大会の興奮冷めやらぬ中、11月24日開催される東京都防具付空手道選手権大会の選手募集が開始されました。
本大会は錬武会東京都本部主催となってから11回を数える、錬武会の東京都大会です。

参加資格は錬武会東京都本部に所属する団体並びに本大会に賛同する友好団体です。
既に関係団体、道場の皆様にはお報せをお送り致しましたが、ホームページより大会案内の参加申込書をダウンロードできるようになっております。

今大会は防具の貸し出しを行います。
錬武会の空手道にご興味のある他流や他会派の皆様も、参加資格を満たしていれば出場可能ですので、メールにてお問い合わせの上、参加をご検討下さい。




第11回 東京都防具付空手道選手権大会

開催日 平成26年11月24日

会場   国士舘大学 体育・武道館 3階 アリーナ

主催   全日本空手道連盟錬武会東京都本部



<参加資格> 錬武会東京都本部に所属する団体並びに本大会に賛同する友好団体

<競技規則> 全日本防具付空手道 競技・審判規定、大会申し合わせ事項による

<組手防具> ストロングマンを使用する(用意できない競技者にお貸しいたします)
          金カップを着用


※詳細は錬武会東京都本部ホームページ【大会情報】に掲載。

都大会の様子3

第52回 全国防具付空手道選手権大会 結果

第52回 全国防具付空手道選手権大会

日時:平成26年9月27日(土) 午前9時開場
場所:東京武道館 大武道場
主催:全日本空手道連盟錬武会
後援:公益財団法人 全日本空手道連盟
後援:東京都

katahokazono.jpg  katahosogai

【形】

小学3・4年生の部
優勝 黒岩 苺花(栃木) 準優勝 植田 颯真(栃木) 第三位 上原 香菜(神奈川)

小学5・6年生の部
優勝 舩生勘太郎(栃木) 準優勝 市村 茉彩(栃木) 第三位 高橋梨里花(栃木)

中学生の部
優勝  西野 恭平(栃木) 準優勝  阿部裕貴人(宮城) 第三位 笹本 空哉(北海道)

一般女子の部
優勝  細貝佑里英(埼玉) 準優勝  木下 留美(東京) 第三位 大滝あゆみ(神奈川)

一般男子の部
優勝  佐伯 魁莉(栃木) 準優勝  皆川 拓也(栃木) 第三位 早川 和揮(神奈川)


【組手】

女子

少年女子 小学3年生の部
優勝  佐々木聖那(宮城) 準優勝  上原 香菜(神奈川) 第三位 近藤  恋(宮城)

少年女子 小学5年生の部
優勝 佐々木春香(宮城) 準優勝  松田  葵(熊本) 第三位 高橋 玲菜 (宮城)

少年女子 小学6年生の部
優勝  長山 美空(岩手) 準優勝  近藤 月 (宮城) 第三位 阿部 若菜(宮城)

中学生女子の部
優勝  浦田 愛乃(熊本) 準優勝  野口 紅葉 (茨城)

一般女子の部
優勝  大滝あゆみ(神奈川) 準優勝  大坂 綾香(青森) 第三位 細貝佑里英(埼玉) 伊東礼実加(宮城)


男子

少年男子 小学2年生の部
優勝 北浦 心太(宮城) 準優勝 三塚 怜和(宮城) 第三位 増茂 雄聖(埼玉) 佐瀨樹輝亜(宮城)

少年男子 小学3年生の部
優勝 三浦 琥珀(宮城) 準優勝 川村 咲空(宮城) 第三位 吉田 煌英 (東京) 高木 大地 (埼玉)

少年男子 小学4年生の部
優勝 佐々木駿介(宮城) 準優勝 森田 流弥(神奈川) 第三位 久野 裕太 (埼玉) 佐々木秀大(宮城)

少年男子 小学5年生の部
優勝 及川倖太郞(宮城) 準優勝 遠田 高樹(山形) 第三位 森 渉 (宮城) 三浦 勇希 (宮城)

少年男子 小学6年生の部
優勝 佐々木璃音(宮城) 準優勝 安藤 海斗(福島) 第三位 千葉 凌馬(宮城) 小野寺 命(宮城)

男子中学生の部
優勝 千葉 凌我(宮城) 準優勝 菅原 理史(宮城) 第三位 菊池 弥寬(岩手) 丸田 竜弘(神奈川)

男子高校生の部
優勝 丸田 哲生(神奈川) 準優勝 佐伯 唯臣(宮城) 第三位 菊村 城次(神奈川) 笠谷 教太(宮城)

一般男子の部
優勝 吉田  聖(青森) 準優勝 柳澤  嶺(埼玉) 第三位 早川 和揮(神奈川) 近藤 飛鳥(宮城)
敢闘賞 又村 章己(神奈川) 明官 拓(埼玉) 田村 惣太(青森)  鈴木 康史(埼玉)

yoshidavshayakawa2.jpg  tracyvshosogai.jpg

団体戦

一般男子の部
優勝 神奈川A(神奈川) 準優勝 青 森A(青森) 第三位 宮 城A(宮城) 忍誠館A(埼玉)


suzukivskaneko.jpg

FC2Ad